стеллажи
 ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаКонтакты  

Консольные стеллажи

Стеллажи консольного типа – наиболее оптимальный вариант оборудования для хранения длинномерных, громоздких и крупногабаритных грузов и материалов. Конструкция этих стеллажей разработана таким образом, что обеспечивает максимальный зазор между уровнями складирования и максимально возможную несущую способность каждого отдельного уровня и всей системы в целом. При этом соблюдаются все правила безопасности работы с грузами.

На сегодняшний день выпускаются консольные стеллажи разной грузоподъемности и длины, поэтому на конструкциях данного типа с одинаковым  успехом можно хранить как легкие, так и тяжелые грузы. Наиболее часто такие стеллажи используются для размещения различных пиломатериалов, металлопроката, строительных материалов (стеновых панелей и плит, плинтусов, рулонов линолеума и т. д.), труб, кабеля и проволоки на барабанах и т. п.

Конструкция консольных стеллажей включает вертикальные опорные стойки, горизонтальные несущие консоли, на которых размещается груз, и систему раскосов. В большинстве случаев консольные стеллажи нее требуют крепления к стенам – достаточной является фиксация конструкции к полу при помощи анкерных болтов. Однако в случае односторонних конструкций для обеспечения максимальной грузоподъемности может понадобиться их размещение рядом с опорной стеной.

Одно из наиболее существенных преимуществ консольных стеллажей – полный и беспрепятственный доступ к каждой единице товара. При работе со складским оборудованием данного типа используется принцип боковой загрузки, поэтому для обслуживания консольных стеллажей требуется погрузочно-разгрузочная техника с возможностью бокового захвата грузов.


Новости

Торговые стеллажи

С февраля текущего года наша компания возобновляет реализацию торговых стеллажей, собираемых при помощи зацепов. Легкие и простые в монтаже, они представляют прекрасный вариант для оборудования торговых помещений.



Этажные стеллажи на телескопических стойках

В продаже появились этажные стеллажи новой модификации – теперь они изготавливаются на основе телескопических стоек и имеют три уровня складирования.



Выставка «Транспорт, транзит и логистика» - TransCaspian-2008, Баку

Наша компания приняла участие в выставке «Транспорт, транзит и логистика» - TransCaspian-2008, проходившей с 21 по 23 мая 2008 года в Баку. Мы благодарим всех посетителей экспозиции, проявивших интерес к нашему стенду и представленным нами технологиям.